据热点快递君群好友爆料:嘉兴秀园路延伸段最北端解封了!好消息啊!
据网友表示,具体位置如下:
————————————————————
3月1日起,城市公交14路、264路、265路恢复正常运营,具体情况如下:
一、264路(高照公交枢纽站—新运桥)、265路(运河新区公交枢纽站—潘家浜村)恢复正常运营。
二、14路(西南公交枢纽站—陡门花苑公交首末站)由临时起讫点“高桥公园”恢复至原起讫点“陡门花苑公交首末站”始发。恢复停靠站点:陡门花苑公交首末站、陡门花苑、秀洲区老年活动中心。
城乡公交
自2022年3月1日起,国鸿公交261路(汽车北站--新塍)、262路(运河新区公交枢纽站-新塍)、263路(汽车北站-桃园村委会)、266路(高照公交枢纽站-新塍)、268路(秀洲区行政中心公交枢纽站-盛泽)、271路(运河新区公交枢纽站-王江泾)、272路(汽车北站-南汇)、273路(汽车北站-田青)、275路(高铁嘉兴南站-王江泾)、276路(汽车北站-盛泽)、278路(汽车北站-王江泾)、288路(秀湖枢纽站-油车港)、361路(新塍-洪合)、363路(新塍-铜罗)、373路(王江泾-油车港)、375路(沈家桥-虹北村委会)恢复正常营运,其中268路暂时开行至“桃园村委会”,276路暂时开行至“王江泾镇公交枢纽站”,363路暂时开行至“思古桥”。
同时因洛东港2号桥拆除重建,363路同步采取绕行措施,详见如下:
363路 新塍-思古桥
临时调整后部分走向:新洛西路、524国道、乌新公路、洛油线、西文桥路
停靠站点:新塍镇公交停车场、新洛路虹桥路、新塍邮政支局、新洛路朝阳路、新洛路凤舞路、洛东村、东北滩、西吴新村、大寨路口、西吴、白家桥、旗星村委会、杨山桥、杨山村、山家浜、后浜、洛西村、洛东大桥东、王安庄、西文桥路洛明路、思古桥村(徐家浜)、思古桥
临时取消停靠站点:池安浜
请广大乘客相互转告!